ДомойОбществоСимфонический оркестр Львовской филармонии выступил в Карнеги-холле

Симфонический оркестр Львовской филармонии выступил в Карнеги-холле

Академический симфонический оркестр Львовской национальной филармонии в ночь на 16 февраля выступил с концертом в нью-йоркском Карнеги-холле. Об этом сообщается на странице оркестра в Facebook.

«Гордость представлять Украину в этом концертном зале. Исторический момент. Эмоции переполняют», – говорится в комментарии артистов под фото, на котором они запечатлены после концерта на сцене Крнеги-холла.

«Наш оркестр шел к этому 120 лет. И теперь мы на этой сцене. Поздравляю каждого музыканта с этим вступлением и очень всеми горжусь», – после выступления сказал директор оркестра, флейтист Михаил Сосновский.

Музыканты в том числе исполнили:

  • камерную симфонию украинского композитора Евгения Станковича;
  • первый фортепианный концерт Иоганнеса Брамса вместе с украинско-американским пианистом Станиславом Христенко;
  • симфонию Антонина Дворжака №9 (другое название – «Из Нового света»).
Читать также:  Массовый vs немассовый юридический адрес: в чём разница и почему это важно

Контекст:

Академический симфонический оркестр Львовской национальной филармонии в настоящее время находится на гастролях в США. У артистов запланировано 40 концертов.

НОВОЕ НА САЙТЕ