ДомойОбществоРезников: Для российских военных преступников нет ни Бога, ни уважения к религии

Резников: Для российских военных преступников нет ни Бога, ни уважения к религии

Обстрелы российскими войсками украинских церквей свидетельствуют о безбожности оккупантов, заявил 25 декабря в Twitter министр обороны Украины Алексей Резников.

«Единственная церковь в селе Киселевка (Херсонская область) полностью разрушена российскими обстрелами. IV Гаагская конвенция защищает культовые сооружения во время боевых действий, но для российских военных преступников нет ни Бога, ни уважения к религии», – написал он.

Свой твит Резников сопроводил хештегом #tribunal4russia.

Читать также:  Украина подала досье исторического центра Одессы для включения в список всемирного наследия ЮНЕСКО

Война России против Украины. Главное (обновляется)

ТСН отмечает, что в Киселевке находится храм Ивана Богослова Украинской православной церкви Московского патриархата.

Контекст:

Херсонская область была оккупирована российской армией после полномасштабного вторжения в феврале.

Осенью украинские силы обороны в ходе контрнаступления на юге вышли на рубеж по правому берегу реки Днепр, деоккупировали, по данным ВСУ на 17 ноября, до 5580 км² территории и 198 населенных пунктов.

Киселевка, которая находится на правобережье Херсонской области, была освобождена от оккупантов в ноябре.

НОВОЕ НА САЙТЕ