ДомойЭкономикаФедоров: "Ковидную тысячу" теперь можно тратить на любые товары

Федоров: «Ковидную тысячу» теперь можно тратить на любые товары

Фото: t.me/zedigital

Украинские власти сняли все ограничения по трате денег по программе єПідтримка. Теперь за полученную «ковидную» 1 тысячу гривен украинцы могут приобрести любые продукты или товары. Об этом сообщил министр цифровой трансформации Михаил Федоров в своем Телеграм-канале.

— Деньги с єПідтримка теперь можно тратить на любые продукты или товары. У программы уже нет ограничений на конкретное направление бизнеса. Мы понимаем, что сейчас каждая гривна может спасти чью-то жизнь или помочь, — написал министр.

Как отметил Федоров, данные средства украинцы также могут пожертвовать на поддержку ВСУ. По его словам, за 6 дней на нужды украинской армии наши соотечественники уже перевели более 1,5 миллиарда гривен.

Читать также:  Украина начинает экспорт электроэнергии в Молдову

Официальный старт госпрограммы єПідтримка состоялся 19 декабря. 1000 гривен могут получить все совершеннолетние граждане Украины, прошедшие полный курс вакцинации от COVID-19. Средства предоставляются на четыре месяца с момента получения, потратить их можно как онлайн, так и офлайн. 

Изначально деньги за вакцинацию разрешалось тратить на определенные категории услуг, среди которых — покупка билетов на поезда, посещение кинотеатра, покупка книг и т.д. Позже правительство расширило возможности, разрешив пенсионерам тратить деньги на лекарства, а подросткам — на образование.

НОВОЕ НА САЙТЕ