ДомойСпортРейтер: первую ракетку мира Джоковича снова отправили в иммиграционный изолятор

Рейтер: первую ракетку мира Джоковича снова отправили в иммиграционный изолятор

Первая ракетка мира серб Новак Джокович, чья австралийская виза была повторно аннулирована, вновь прибыл в иммиграционный изолятор в Мельбурне, сообщает Рейтер.

Отмечается, что на данный момент в отеле находится 33 человека, среди которых претенденты на получение статуса беженца и туристы, находящиеся на карантине. Ранее сообщалось, что Джокович в субботу прибыл на беседу с иммиграционными властями Австралии и снова был задержан.

В субботу состоялось процедурное заседание суда, в ходе которого судья Дэвид О’Кэллаган огласил, что основное заседание, как и планировалось, пройдет в воскресенье. Он отметил, что слушания начнутся в 09.30 по местному времени (01.30 мск), а представители Джоковича и правительства Австралии накануне должны представить суду письменные доводы. Адвокаты теннисиста подали апелляцию на повторное аннулирование визы теннисиста.

Читать также:  Путин пожелал российским паралимпийцам успехов на Играх в Пекине

Джокович прибыл в Австралию для участия в Australian Open 5 января. На следующий день его поместили в иммиграционный изолятор, поскольку власти не убедили причины медицинского отвода спортсмена от прививки против коронавируса. Спустя четыре дня Джокович был освобожден из изолятора по решению суда, однако в пятницу министр по делам иммиграции Австралии Алекс Хоук принял решение повторно аннулировать визу спортсмена «в общественных интересах».

НОВОЕ НА САЙТЕ